Варкрафт: Расколотый мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Варкрафт: Расколотый мир » Страницы прошлого » С приветом по вершине Кунь-Лай.

С приветом по вершине Кунь-Лай.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://forumfiles.ru/files/0018/e4/3f/48133.png

Nelrea Nass, Wrathion

Время:01.05.622
Место:Пандария. Деревня Цзоучин и далее по маршруту.
Описание:В один прекрасный момент своего пребывания в Пандарии, Черному Принцу захотелось полюбоваться красотами Кунь-Лай. Но осуществить это решил в необычной компании, пригласив с собой в провожатые рыцаря смерти, да и к тому же совершенно незнакомого. Есть ли в этом скрытый мотив? А если есть, то как скоро о нем узнает сама рыцарь смерти?   

0

2

Цветущие сады и полные ботвы грядки черно-белых жителей Пандарии, Нэлрэа не восхищали нисколечки. Она ведь даже не с ночных эльфов и друидизма в крови, как и тяги к живой природе, не было ни на йоту. А после скоропостижной смерти и по-факту последующей жизни, некоторые привычки так и остались, еще и усугубились.
И существа, что с довольным видом махали тяпками и лопатами на городах, или же кручинились о неурожае морковки, вызывали у рыцаря смерти желание взять и прибить их черенком от лопаты.
Так что спасалась от благостной скуки местных деревень Нэл прозаически - или она напивалась, пытаясь на спор перепить пузатые меховые комки, или ввязывалась в сомнительные мероприятия.
Пока самым эпичным было знакомство с альянсовскими пиратами, но Несс не сомневалась в своем умении находить проблемы.

В один погожий денек рыцарь дрессировала своего мертвого скелето-грифона на полевых тушканчиках, заодно совершая условно-благое дело: вредителей-то она с поля выводила, вот только всякую растительность Понедельник немного затаптывал, но так как ушлый пандарен, по их хитрохвостой привычке, сказал, что расплатится продукцией, а не деньгами, не-живая сочла себя оскорбленной.
И потому, собственно, дрессировала Понедельника на грядках; на кой ей местные травки-коренья? К ранам прикладывать? Так ведь у рыцарей смерти единственная рана - отделенная от туловища конечность. И тут подорожник даже не поможет.
За этой пасторальной картинкой её и заприметил знакомый монах, как раз возвращайвшийся от трактира. Он-то записку, которая пришла на имя одной недоумершей остроухой и передал.

Записка была настолько примечательная, что чувство угрозы и любопытства тут же сделало стоечку; Нэл утихомирила разбушевавшегося скакуна и перечитала. Даже понюхала бумагу и чернила.
Неизвестный Друг предлагал прогуляться и полюбоваться красотами Пандарии, с целью археологической, а не праздношатающейся.
И так как чужие огороды, эль и, о боги, даже рынки питомцев, у Несс поперек горла стояли, а ордынцы мяли причинные места себе и великое начальство грызлось за закрытыми дверями, рыцарь сочла себя в праве хоть с отвесных скал прыгать.
И тут же унеслась собирать свои пожитки и поспешила полететь к означенному в записке месту.

Уже оказавшись в очередной зеленой деревеньке, привязав Понедельника в коновязи и пройдясь по местной единственной улочке, остроухая озадачилась двумя вопросами: а насколько хорошо следят за этой деревней и сразу ли приметят прилетевшую; и второй, куда более важный - не разорится ли она на средствах против отсыревания кожи и против ржавчины на доспехах? А то местный климат был такой, горячий и влажный, что, будь она живая, наверное, ходила бы как местные - в одних легких тряпках.

+2

3

Восхитительная Пандария, что таит в себе так много тайн. И так много любопытных существ, что клюнули на яркий огонек неизведанного. Среди них был и черный дракон, при том в числе первых. Но в отличие от Альянса и Орды, Гневион не собирался вспоминать лишь устарелые (по его мнению) конфликты. Черный Принц изучал тайны прошлого, чтобы быть готовым к будущему. Конечно, немалую часть его мыслей занимал и разрывающий Азерот конфликт, но для его решения нужно было понять что таит в себе Пандария.
Пути-дорожки привели Гневиона к вершине Кунь-Лай. Его шпионы разведали эту местность и доложили ему о довольно занимательном строении, которое черный дракон желал посетить. Но сделать в одиночку - слишком скучно. А в компании своих людей - непродуктивно. Поэтому Черный Принц, как и всегда, решил прибегнуть к помощи стороннего героя. Совместить "приятное с полезным". Ему нравилось наблюдать за смертными и осмысливать решения, которые они принимают. У шпионов был наметан глаз, поэтому они оповестили Черного Принца о появлении стороннего рыцаря смерти. Активное содействие Орде  не было замечено шпионами, что позволяло расценивать Черному Принцу эту особу, как подходящую для авантюры. Ведь если смертных не ведут ярые убеждения и пустые конфликты, то найти путь к их душе довольно просто. Не-мертвые они или живые - не столь важно. Письмо было написано и отправлено. Гневион умел подбирать ключики к смертным, поэтому был уверен, что и в этот раз угадал с формулировкой. Ведь чего не хватает после смерти? Скорее всего - друзей.
Гневион как раз допивал вино, как к нему подошла одна из телохранительниц и оповестила о прибытии рыцаря смерти. Летящую на грифоне приметила, пожалуй, вся деревня и проблем с её определением не возникло. Черный Принц взмахом руки отправил телохранительницу готовить телегу, а сам встал из-за стола. На нем он оставил увесистый мешочек, который полностью покрывал как выпивку, так и обслуживание в щедрых чаевых оценивая гостеприимство хозяев. После этого Гневион направился к выходу, чтобы лично поприветствовать "друга". Выйдя на улицу, Гневион оказался в метрах ста от рыцаря смерти, поэтому быстрым шагом сократил расстояние для более комфортной беседы.
- А, вот и ты. Я даже и не думал, что ты прибудешь так скоро, - с улыбкой произнес черный дракон, оценивающе посматривая на рыцаря смерти. Какой-то конечный вердикт он пока не выносил, но в целом его все устраивало. -  Но я не представился. Меня зовут Гневион и это я отправил тебе то письмо, которое ты, скорее всего, получила. Давай пройдемся, - после этих слов Гневион движением руки с открытой ладонью примерно покажет направление их прогулки.
- Как ты относишься к истории, рыцарь смерти? - спросил Черный принц и заинтересовано повернул голову, чтобы краем глаза держать девушку на виду. Гневион по тропе ушел вниз, после чего свернул налево, направляясь к скалам. С них открывался прекрасный вид на море. Сейчас оно было спокойным, поэтому лишь через большой промежуток времени билось о скалы на которых сейчас стоял Черный Принц. Это место он выбрал неслучайно, ведь здесь их беседе никто не мог помешать. - Я вот очень сильно увлечен историей народа могу. И несколько дней назад в поле моего зрения попали руины. Они пока неизведаны, так как не могут открыть дверь. Но я знаю того, кто знает как её открыть. Путешествие предстоит долгое. Примерно три дня, а может и больше. Твоей задачей будет меня охранять, да и составить мне компанию. Что находится в руинах - сказать не могу. Но вот на пути из опасностей - зандалары и дикие звери. Но надеюсь, что могучего рыцаря смерти такое не напугает?
- Если у тебя есть вопросы или предложения касательно платы, то не стесняйся. Я выслушаю, - произнес Черный Принц, не давая ложной надежды, что на все вопросы ответит. Или ответит на них полностью. Но все же сами вопросы ему было бы интересно послушать.

Отредактировано Wrathion (2017-09-17 21:14:21)

+2

4

В числе друзей Несс не значилось затейливо выряженных, смуглых и сверкающих очами... человек ли перед ней был? Рыцарь смерти не была уверенна, когда увидела как смело идет навстречу изящно сложенный молодой мужчина, которому легкая хламида определенно шла, а вот в доспехах такое чудо тут же свалится.
Посмотрев внимательно в лицо, а потом сверху вниз, окинув взором человека еще раз, Нэл подала руку в кожаной перчатке (обычно, многие очень пугались, когда видели ее тонкие кисти с желтушно-мертвыми ногтями, так что перчатки и милые причуды, навроде того, чтобы никогда не снимать привселюдно одежд, открывая шрамы на животе и груди - это были обычные предосторожности).
- Пролетала мимо, дай, думаю, друзей повидаю. - Улыбки давались рыцарю смерти с трудом, так что она просто постаралась не выглядеть слишком хмурой. - Нэлрэа Несс, но, думаю, ты мое имя и так знал. - Чутье молчало. Если этот, представившийся Гневионом, и был опасен и вот сейчас готов был распылить одну не-мертвую на мириады пылинок, то особого трепета и чувства опасности не было.
Можно и пройтись.

Вот когда они пошли по змеящейся тропе над обрывом, Нэл напряглась, хотя разум подсказывал, что у юноши просто не хватит сил ее столкнуть в обрыв. Своих сил. Магических - возможно; некоторые кудесники вон города по воздуху таскают, и ничего.
Вид открывался чудесный, но рыцарь смерти предпочитала смотреть на человека и на небо, никак не на море и скалы.
- История - это прошлое. Некоторые его хотят забыть, некоторые не помнят, некоторые находят выгоду в том, чтобы его знать и беречь. Мне интересна выгода. - Может, она когда-то часами просиживала у статуй первых Высокорожденных, прибывших к берегам, где был возведен Луносвет, но сейчас она была немного насмерть другая.

Гневион смело стоял на скалах и рыцарь, невольно, его зауважала. Настолько сильно, что не стала пренебрежительно фыркать: что ей местная шушера, охраняющая руины и подходы к ним, ведь позади сам Король Лич, война со стихиями и прочее. А местная фауна...
- Я не боюсь. Ты хочешь путешествовать и добыть себе что-то ценное; ты позвал меня, скорее, уверенный в том, что я соглашусь; ты позвал меня, хотя я тебя не знаю, а в моих силах ты уверен достаточно, чтобы доверять мне часть твоей защиты. Или же там, куда ты хочешь отправиться, в руинах могу, нас ждет какая-то подстава и тебе нужно больше тех, кем можно прикрыть бегство, или ты слишком богат, или слишком самонадеян и любопытен. - Нэл говорила, будто гвозди вколачивала. А ветер доносил брызги, разбиваемых о скалы волн.
"В конце концов... чего мне терять?"
- Я не боюсь, я уже сказала. За каждый день по сто золотых и одна сотая часть от добытого и я в твоем распоряжении, Гневион. - Не то, чтобы Несс опасалась чего-то: то самое распроклятое любопытство и не на такое толкало.
А пока, поди ж ты - почти жива.

Отредактировано Nelrea Nass (2017-09-19 09:10:18)

+1

5

Список друзей Гневиона был куда короче, чем можно себе представить. Состоял он из одного имени - его собственного. Тем не менее, он мог любого, без зазрения совести, назвать: другом, братом, любимой. И даже разыграть все так, чтобы ему верили. Ни семейных, ни дружеских чувств к нему не испытывали c той поры, когда он был в яйце. Поэтому подобные чувства для него были чужды, но тем не менее, полезны. Смертные придавали много значения подобным словам. Но что из себя представлял его новый друг? Важна была не сама красота шрамов или её отсутствие, как то, что их обладатель после них смог двигаться дальше. Это хотя бы будет интересно, ведь у рыцаря будет множество шансов показать себя.
- А прошлое - это разве не то, что мы из себя представляем? Не являешься ли ты, рыцарь смерти, прошлым? Я предполагаю, что прошлое - это единственное, что делает тебя... Живой? Артас отверг свое прошлое, всеми силами с ним боролся... И куда привел его этот путь? - Гневион любил рассуждать вслух, не выдвигая своих суждений в открытую и не выставляя как единственную догму. В основном из-за того, что ему нравилось играть на чувствах собеседника. Чтобы подтасованные факты заставляли выходить на собственное умозаключение и сеять зерна сомнения. - Не могу уверенно сказать, рыцарь смерти, можно ли ждать выгоды от прошлого. Но от меня можно.
Потомок аспекта земли, пусть и дракончик, но всё же гордый представитель своего рода. Для него скалы не были опасностью, а скорее родной стихией. Но вот через несколько шагов, в водах моря, он уж точно не хотел бы оказаться. Тем не менее, на ногах он держался уверенно и даже не задумывался о таких мелочах.
- Я удивлен, - черный дракон похлопал, после тирады своей спутницы. Она его действительно удивила. Все же нечасто встречал Гневион кого-то, кто носил такой большой меч и умел логически мыслить. - Думаю наш "контракт" не будет полон, если ты не узнаешь кто я такой. Я черный дракон. Потомок Смертокрыла. Но не безумный, как мой отец. И надеюсь, что рыцарь смерти сможет легко понять, что не стоит судить по действиям одного всех остальных. Хоть относительно моего рода это высказывание не совсем верно, ведь весь мой род был проклят. Но как я уже сказал, кроме меня.
Нэлрэа в конечном итоге узнала бы сущность Гневиона, поэтому он решил прояснить этот момент сразу. Чтобы по мере их продвижения проблемы, связные с этим, не создавали на пути помех. Да и к тому же не было у него нужды скрываться. Это не значило, что он доверял рыцарю смерти, просто не видел препятствий для подобных откровений.
- Вполне приемлемая. За три дня заплачу авансом, а остальное по завершению, - Пожал плечами Черный Принц, после чего взмахнув вверх рукой обратился в дракончика. Совсем небольшого - размером с собаку. Не только для того, чтобы подтвердить свои слова. Но и потому, что предстоял подъем наверх, который Гневион посчитал нужным перелететь. Усердно махая небольшими крылышками, Гневион вернулся обратно к началу их маршрута, после чего обратился в свою человеческую ипостась. Черный дракон сделал еле заметное движение двумя пальцами за спиной до того, как его нагонит рыцарь смерти. Это было знаком, что телохранители могут расслабиться и перестать держать его спутницу "на прицеле". Все же это может оказаться невежливым, особенно если она это заметит. Но черный дракон был уверен, что оторвался от неё на достаточное расстояние, чтобы этого не произошло.
- Ты желаешь отправиться со своим грифоном? Или вместе со мной в телеге? - Поинтересовался Черный Принц, как только рыцарь смерти его нагонит. Золото уже находилось в телеге, благо Черный Рыцарь позаботился об определенных запасах "на все случаи жизни". Была и выпивка, и даже теплая одежда. - Я бы все же настаивал на втором варианте. Грифон же может лететь за нами.

Отредактировано Wrathion (2017-09-18 21:42:49)

+1

6

Разговоры о прошлом, в контексте упоминания служения Ледяной Короне и Артасу, Королю Личу, были не той темой, на которую любой рыцарь смерти реагирует адекватно. Гневиону, все-таки, повезло с наемницей: и хотя Нэл несколько перекосило от упоминания своего славного прошлого, но она даже не схватилась за меч и не сжала ладони в кулаки - как смотрела в небо, так и продолжила до конца тирады молодого дракона, лишь потом зыркнула на него.
Несс всегда сторонилась слишком громких разговоров и любых намеков на политические игрища: как простой эльф (изначально), а потом - рыцарь смерти, который больше работал руками, чем головой, она предпочитала сохранять вежливую дистанцию, справедливо опасаясь, что излишняя болтовня "о высоком", доводит до Запределья, Нордскола и Пандарии, но только в худшем из смыслов - с проблемами.
А рыцарь предпочитала проблемы попроще - не морально-политические, а только формата: "Ты смотри какая курва клыкастая пытается нам головы пооттяпывать".

Так что она бы обошлась без этого всего...
Но когда разговор вильнул к раскрытию личности нанимателя, Нэлрэа уже очень внимательно на него смотрела. Черных драконов, так близко, видеть не доводилось. Смертокрыла - ну с очень безопасного удаления, потому что когда тот безумный аспект взлетал, безопасным было только расстояние, на котором не рушилась твердь.
- ...вот как. - У мертвой эльфийки, конечно же, тут же нашлось возражение. Основанное как раз на живых и не-живых примерах: как не было ни единого абсолютно "человечного-нормального" рыцаря смерти, так найдется ли хоть один абсолютно-нормальный черный дракон?
"Но если я сама не белая и невинная, чего горевать-то?"
- Я благодарна, что ты рассказал это сразу же. Моего решения это не меняет, договорились.

Когда Гневион обратился к своей истинной сущности и оказался чешуйчатой мелюзгой, Несс мужественно подавила желание некуртуазно гыгыкнуть на тот счет, что такие малявки ей еще не командовали, но смутные воспоминания о том, что размеры драконов не всегда верно соотносятся с их разумом, который впитывает опыт поколений, подсказывали, что лучше не выделываться перед новоявленным начальством.
Проследив за полетом чешуйчатого потомка аспекта, рыцарь смерти вздохнула и очень осторожно принялась подниматься по тропе обратно.

Вопрос несколько удивил. Начать с того, что мало кто называл ее скелета-скакуна по виду прижизненного облика.
- Он может идти рядом с телегой, если так хочется, или устроится на телеге, если дело предполагает некую скрытность и тебе не очень хочется пугать местный народ дружелюбно горящим огнем некромагии в пустых глазницах черепа. - Сама Нэл расставаться с Понедельником не собиралась: он ее выручал множество раз. Особенно в ситуациях, где нужно было срочно спасаться по воздуху от беды.

Отредактировано Nelrea Nass (2017-09-19 09:35:59)

+1

7

Гневион сделал подобную оговорку, чтобы сократить раздумья о наиболее подходящем для питомца Нэл классификации. В целом, он мало видел различий между ним и грифоном. Как между ней самой и той эльфикой, что была когда-то. Не было у него чувства отвращения. Все смертные вызывали у него легкий приступ надменности, который он старался скрывать, поэтому гнилая плоть или кости - не повод для предрассудков. Повод дает лишь глупость, которая может быть, как в живых мозгах, так и в не-живых.
Черный дракон интересовался похождениями короля-лича. И его творения были, как минимум, занимательными. Пусть и так чужды хоть какой-то магии драконов. Но если вспомнить Ониксию, то не так уж и далека от них. Благо сам Черный Принц позаботился, чтобы останки черный драконов не были возращены к жизни и упокоились навсегда. Гневион бы сильно удивился, увидев в "скакунах" кого-нибудь из своих родственников.
- Мне никаких проблем не доставляет. Все же о моих проблемах должна заботиться ты, рыцарь смерти, - от "дружеского" диалога Гневион постепенно перешел к более продуктивному - деловому. Все же он платил золотом не за простую прогулку. И уже заботиться о положении дел придется Несс, просто потому, что Гневион хотел её испытать. Вспомнив о плате, черный дракон раскрыл небольшой мешочек, что был в телеге. После этого взял мешочек поменьше и отсыпал туда монет, забивая его почти полностью. - Триста монет, как и договаривались, - После этих слов дракон протянул мешок правой рукой и отпустит его, как только рыцарь протянет руки.
Закончив с формальностями, Гневион рукой предложит занять место рыцарю в телеге. А вот уже где ей разместиться - решать ей. Сам черный дракон занял место извозчика и натянул поводья. Лошади обученные и спокойные, но даже они немного нервничали, ощущая запах мертвечины. Будь скакуны чуть помоложе, то вряд ли бы они хоть куда-то сдвинулись. Как только Несса "разместится", Гневион дернет поводья, и повозка медленно тронется. Дороги близ вершины Кунь-Лай не подходят для того, чтобы скакать галопом.
- Рыцарь смерти, как ты относишься к плаванью? И воде, в целом? - Поинтересовался черный дракон, посматривая на дорогу и направляя лошадей по ней. Путь знал только он, но так ему было удобнее. Все же нельзя было раскрываться всех карт перед рыцарем. А ведь двигались они в том самом направлении, где недавно обосновалась небольшая группа зандалар. Конечно, черный дракон мог объехать это место. Но зачем, если рядом с ним есть могучий рыцарь смерти?
Через пару километров пути повозка въехала в небольшой подгорный лесок из-за чего вымощенная дорога сменилась на грунтовую с небольшим ямками на которых подпрыгивала повозка. Но это было не основной проблемой. - Слышишь, рыцарь смерти? - поинтересовался черный дракон, поднимая палец вверх по ветру. Его смутило одно - гробовая тишина. Тишина означала одно - зандалары приближались. - Там! - крикнул Гневион, указывая в том направлении откуда через пять секунд вылетело копье и вонзилось в телегу.

+1

8

"А быстро он начинает командовать..." - Про себя отметив, что надо бы держаться и не яриться, покуда ей платят за работу, Несс взвесила в руке переданный мешочек с деньгами (довольно неплохая сумма, кстати, на несколько месяцев самого простого безбедного существования не-живого может хватить), а потом цоканьем подозвала Понедельник, переложив мешочек с золотыми монетами в чересседельную сумку. Так было надежнее. Воров, стремящихся ограбить умертвие, было, зачастую, не так уж и много... с целыми пальцами на всех конечностях, как и с целыми конечностями.
- Предпочитаю избавляться о проблем, а не заботиться о них. - Нэл осмотрела критически телегу, покосилась на лошадей: живые твари категорически не признавали такое близкое соседство, будто бы рыцарь смерти могла, с голодухи, не иначе, напрыгнуть и начать жрать круп вот этого... гнедого.
- Пусть идет за телегой. - Погладив по кости клюва, отдавая приказ своему скакуну, Нэл же накинула капюшон и устроилась на лавке, рядом со своим нанимателем. Покосилась на него и сочла нужным обьяснить.
- Так лошади и те, кто будут на нас смотреть, меньше нервничать будут. Да и за нанимателями принято присматривать с близкого расстояния. - Снятый со спины, обернутый в кожу двуручник, покоился теперь на коленях мертвой эльфийки. Так было удобнее. Хотя еще удобнее было бы выехать вперед, а не трястись в повозке. Это ведь Пандария - место, где не знаешь под каким кустом ждет что-то хорошее, а под каким - свихнувшаяся беда.

Повозка затряслась вперед. Нэл смотрела на проплывающие мимо кусты, стволы деревьев, медленно ползущий пейзаж. Она давно уже не передвигалась таким способом. Это было... непривычно и медленно.
- Я хожу по дну. - Разом резюмируя свой стиль плавания, рыцарь смерти покосилась на дракона. - Ты хочешь сказать, что древности следует искать в воде? - Нэл тут же захотелось предложить охранять Гневиона с берега. Желательно, с крайне сухого и устойчивого берега.

Повозка уже тряслась по ухабам грунтовой дороги сквозь лесную просеку. Нэл, привыкшая, что даже ледяные ветра Нордскола не несут одно лишь молчание, уже распускала по-тихому шнурки-завязки, оплетающие двуручник.
Ей не нравилось многое в этом лесу.
Но первое копье они пропустили.
А дальше Нэл почти зарычала, спрыгивая с телеги и обнажая оружие, в ответ бросая сгустком ледяного холода в те самые кусты.
- Я разберусь. - Местные тролли раздражали бывшую эльфийку так же, как и их собраться с земель Лесов Вечной Песни. Так что обагрить рунный клинок в этой крови - это приятно. Рыцарь смерти обернулась, присвистнув - Понедельник, с клекотом-скрежетом, подбежал к передним колесам телеги.
- Охраняй. - Кивая на смуглого своего нанимателя. И сама посмотрела на Гневиона. - Думаю, тебе не стоит лезть на рожон. - Было ли это проверкой, Несс не знала. Но кто к ней с копьем пойдет, тот чумное проклятие в наглую клыкастую рожу и получит.
И рыцарь смерти вломилась сквозь кусты, издавая воинственный вопль, намеренная, если не напугать до грязных пальмовых юбок троллей, то заставить их отвлечься от попыток прицелиться в телегу.

Отредактировано Nelrea Nass (2017-10-13 15:37:07)

+1

9

Гневион не надеялся на "деликатную" работу, но все же от рыцаря смерти он ждал не только работы мускулами. Ему хотелось понять, что после смерти меняется в смертных. А главное, что в них меняется во время не-жизни. И в общем - пока чего-то особенного он не заметил. Как из пекаря не получится сапожника, так из наемника вряд ли получится ученый муж. Но если информация была верна, то рыцарь смерти в своём деле была неплоха. Конечно, один раз она умерла, но все же до сих пор стоит на ногах. А уж о своей шкуре Гневион мог позаботиться и сам. Ведь ему уже целых два драконьих года.
- Лошади не обычные. Скажу честно, что я заранее позаботился о возможных... проблемах, которые могут возникнуть на дороге. И печальным исходом нашего путешествие было бы уничтожение транспорта. - Черный Принц выбрал телегу не для увеселительной поездки, а для вполне конкретных целей. И то, что он собирался заполучить напрямую зависело от сохранности телеги. Во всяком случае, её безопасная транспортировка. То, что Несса своей грудью примет каждую стрелу, выпущенную в его сторону - черный дракон не ждал. Но близость рыцаря смерти повышала шансы на благоприятный исход путешествия.

Гневион же чувствовал... успокоение. Пандария была завораживающей, обволакивающей как вода. Конечно, она затягивала в водоворот событий, но все же моменты спокойствия здесь ощущались по-особому. Время не было аспектом черных драконов, поэтому Черный Принц не придавал ему значения. Куда важнее было совсем иное - влияние личности на этот мир. На это спокойствие. Как мир реагировал на каждое действие, что совершается или не совершается в данный момент.
- Не совсем, - коротко ответил на вопрос своей "провожатой", дергая поводья. - Дело в том, что некоторые части могут быть затоплены. Но не обязательно, что нам нужно будет туда спускаться. Просто будь морально готова, что история может тебя захлестнуть, - Этот каламбур был уместен, так как сооружение явно требовало основательного ремонта. Конечно, древние зодчие на славу постарались, но время и бушующие потоки - сыграли свою роль.

Народ зандалар ничуть не славился оригинальностью, поэтому их нападение с подветренной стороны не было какой-то неожиданностью. Если уж быть до конца честным, то Гневион осознано спровоцировал их на нападение. Недалеко отсюда находили тела путешественников и было бы глупо не ожидать, что они уделят внимание одинокой повозке. Основная часть работы была сделана - рыцарь смерти, как герой из повести, была готова сокрушить врагов. Но тот факт, что черному дракону приходилось участвовать в авангарде событий заставлял его заботиться о собственной шкуре и укрыться от топоров и копий за телегой.
- Ах да. Рыцарь смерти! У зандалар есть традиция поедать врагов. Не думаю, что они откажутся от мяса с душком. Поэтому в случае поражения, вряд ли удастся что-нибудь "поднять". Я верю в тебя! - "Воодушевил" своего защитника дракон и укрылся от летящего топора, который угодил вместо драконьей головы в ближайшее к нему дерево. На этом он свою работу считал выполненной. Оставалось лишь наблюдать и сочувствовать, пока ещё живым троллям.
Троллей всего было четверо. Двое метателей копий, один метатель топоров и вожак (выделялся на общем фоне яркой раскраской) - боец ближнего боя с огромной секирой. Все четверо были ранены, в той или иной степени. Шрамы были свежие, даже сочилась кровь. Это говорило о том, что не так уж давно им приходилось сражаться с неизвестным противником. Но сейчас это было не основной проблемой, чтобы можно было придать хоть какое-то значение этому.
Крики рыцаря смерти, надо сказать, их хорошенько взбаламутили. Они хоть и не выглядели как ветераны войны, но и явно не из молодняка. Поэтому даже раненные могли дать достойный отпор. И рыцарю смерти предстояло хорошенько постараться, чтобы их победить.

Отредактировано Wrathion (2017-10-05 22:31:53)

+2

10

Если бы Нэл рассчитывала на повторные смерти и поднятия каждый раз, как она ввязывалась в бой, жить бы ей пугалом огородным, а не воином - у рыцаря смерти, по глубокому внутреннему убеждению, не было вторых шансов. Никогда и незачем. А потому - или она врагов, или враги - её. Несс выбирала, конечно же, первый вариант.
Четверо троллей - это не так уж страшно.
В морду первому, едва замахивается своим небольшим топориком, летит проклятие - магический сгусток силы мертвячье-зеленого цвета. От копья второго острозубого приходится уворачиваться перекатом, доламывая ни в чем не повинные ветви ближайших кустов. Тут же вскидываясь на ноги, взмахивая клинком от плеча - отгоняя подбирающего к себе копейщика и сильного умника с секирой.
На самом деле, колдовать и использовать оружие ближнего боя сложно, именно поэтому маги, жрецы, шаманы предпочитают, скорее, отбежать подальше и умерщевлять на расстоянии, чем допускать напрасную трату времени и концентрации - и за телом следить, и за мыслями, и за противником.
У рыцаря смерти такого извращения как роскошь полноценного темного колдовства нет, но ей нужен миг, чтобы выдохнуть слова, обрушивая под ноги врагам кровавую лужу из вытащенной их крови, став в середине этой ловушки, в боевой стойке принимая на клинок удар секиры: живой человек бы не выдержал. Хорошо, что она не человек и не живая.

Чужая кровь сочится, подпитывая рыцаря смерти. Несс, не гнушаясь, едва только выдается миг, бросает второй сгусток проклятия в злополучного метателя топоров, устраняя одну проблему на расстоянии, пока остальная троица нетрадиционно настроенных уродов* пытается взять ее в клешни, пользуясь длиной своих копий и секиры.
Мертвая эльфийка хохочет в кураже битвы и, прыгая вперед, пропуская копье под рукой, прорубает себе просеку в рядах умников - напополам двуручником перерубая тролля от левого плеча до тазовых костей.
Выдергивает клинок и отпрыгивает назад, взмахивая рукой, роняя брызги горячей крови на лица двоих оставшихся. Тех это только должно разозлить.
Нэл перехватывает двуручник в правую, упирая чуть острием в землю, резко вскрикивает, кастуя стену костей из свежего трупа, чтобы защитить себя от оружия врагов, прежде чем вновь ринуться на них. Если зандаларцы еще не поняли - с мертвыми честной сталью не сражаются до победы - с такими мёртвыми.

Отредактировано Nelrea Nass (2017-10-13 16:00:23)

+1

11

Гневион внимательно наблюдал за движениями рыцаря смерти. Отваги ей точно не занимать. А в момент, когда Несса "заняла" нападавших собственной персоной, у черного дракона появилась возможность понаблюдать за всем сражением в первых рядах. Он даже смог выбраться из своего временного укрытия. Уже можно было не опасаться шального топора, так как рыцарь смерти была более приоритетной целью. Для дракона магия рыцаря была непонятна. Он её чувствовал, ощущал, но даже если бы очень захотел - повторить бы не смог. Боевые же навыки были вполне... достойные. Сам Черный принц отдавал предпочтение куда более утонченному ведению боя, но эта сила и прыть вызывали определенный трепет.
Хоть сам бой был довольно увлекательным зрелищем, но Гневион почувствовал рядом что-то странное. Сильную магию, если быть точным. Она "резонировала" с магией Нессы. Дракона разрывало от любопытства, но в то же время от страха и желания прервать рыцаря смерти. Но даже если бы он захотел это сделать, то не успел. Магия сплелась с этим местом в унисон и откуда-то из-под земли начал расползаться голубоватый туман. Он был как будто бы... вязкий. Обволакивал все, до чего дотрагивался. Чистая и дикая магия. Её можно было потрогать, ощутить, но использовать - нет.
Тролли же, понимая положение дел, заорали и оскалились. Но напор рыцаря смерти, да ещё непонятно откуда взявшийся туман, перевесили чашу весов в сторону побега. Они бросили оружие, что находилось в руках, в сторону Нессы и дали деру в разные стороны. Если постараться, то их можно было бы догнать. Но Несса могла почувствовать, что из-за голубоватого тумана её ноги увязли как в каком-то киселе. Двигаться не особо мешало, но чувствовалось, что ноги "втягивает" куда-то вниз, а затем влево.
Гневион же подобной проблемы не чувствовал и двигался вполне спокойно, без усилий. Он подошёл к рыцарю смерти и, потирая подбородок, начал её осматривать. Но смотрел не на неё саму, а как будто бы "сквозь". И видел он очень интересную картину. Дикая магия почему-то ухватилась за рыцаря смерти и "тянула" куда-то. Это было заметно по более густому туману, который обволакивал её силуэт. Но эта магия была не такой сильной, чтобы суметь утащить.
- Не могу сказать, повезло ли тебе, рыцарь смерти. Посреди леса наткнуться на такое чудо. Или тебя кто-то проклял... Скорее всего не специально. Я так думаю, что тебя "приглашают" куда-то пройти, - Заявил Гневион, после чего скрестил руки на груди. Было нетрудно заметить, что вся эта ситуация была для него крайне занимательной. - Думаю, что ради такого случая мы можем немного отклониться от нашего маршрута. Конечно, я могу попробовать оборвать эту связь... Но.... Есть вероятность, что тебя попросту разорвет надвое. Пока что эта магия не очень сильная, но вот если я напитаю её своей...
Синяя дымка, обвив рыцаря смерти, начала стягиваться куда-то на северо-восток, превращаясь в тонкую линию. Если Несса будет долго стоять без движения, то сможет почувствовать, что её потихоньку начинает тянуть в ту же сторону буквально по миллиметру в секунду. И если она попробует направиться в обратную, от этого направления, сторону её начнет толкать туда все сильнее.

+1

12

Если в бою отвлекаться на посторонние звуки, шорохи, мелькания, то можно и не пережить очередной бой - это с одной стороны; с другое же - если не следить за обстановкой вокруг, то будет из тебя не просто рыцарь смерти, а окончательно мёртвый рыцарь смерти. Так что туман Нэл заметила. Не сразу, а лишь когда на пятом-шестом шаге почувствовала тяжесть из-за движений. Будто подошвы добротных сапог прикипели к расплавившейся почве.
Но пока клыкастые зандалары не убежали, роняя свое достоинство и оружие, воин продолжала отвлекаться на них. Странный туман пока существовать не мешал.
А вот через минуту ситуация стала уже гораздо хуже.
Повернув клинок, взмахнув над землей, в движении пытаясь рассеять синие витки тумана, покойная эльфийка ничего не добилась. Это несколько... злило.
- Хм... - Будо что-то из под земли прихватывало за сапоги и тащило куда-то.
Что-то неосязаемое, но весомое.
Слишком сложно для простого рыцаря, где тут враги, которых можно просто нашинковать?
Но, как водится, всегда можно было получить обьяснение - Несс повернулась лицом к смуглому дракончику:
- Мы не будем экспериментировать, я не кувшин, чтобы напитывать меня разной магией. Так что, покуда эта синяя дрянь не пытается меня сожрать, подыграем ей. - В крайнем случае, как думалось Нэлрэа, она может и попрощаться со ступнями, а там нелегкая и Понедельник вывезут. Хотя менять часть родных ног на прихваченное железными скобами уродство не хотелось. Но всякое может быть - за очарованием пасторалей этого мира скрывалась неприглядная истина - большинство окружающих тебя вещей готово тебя убить.
- Рискнешь и повозку повезти туда, а то я уже иду. - Когда сопротивление стало сильнее, ощутимее, не оставалось ничего, кроме как пошагать в сторону. На все известные рыцарю смерти проклятия это было мало похоже.
- Почему ты решил, что это проклятие? Сталкивался с подобным? - У рыцаря вот уже даже цель наметилась: найти умельца-проклинателя и оторвать ему руки, и язык выдернуть, чтобы знал как сочинять подобную дрянь.

0

Вы здесь » Варкрафт: Расколотый мир » Страницы прошлого » С приветом по вершине Кунь-Лай.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC